4,7

2 сентября 2020 г. 23:33

5 Спойлер СЕРГЕЙ АЛИХАНОВ

Екатерина Дайс: "...Ты ждешь всего чуть-чуть, всего три слова"

На прошедшей неделе в лонг-лист премии «Московский счёт – 2020» включен сборник стихов Екатерины Дайс «Ключи Гекаты», и это повод рассказать о необычном творчестве поэтессы, в котором поэтика античных мифов причудливым образом накладывается на современные реалии.

Екатерина Дайс родилась в Москве. Окончила Российский государственный Гуманитарный университет (факультет истории искусств и аспирантуру).

Публиковалась в журналах: «Новый мир», «Нева», «Дружба народов», «Волга», «Вестник Европы». Стихи, переводы, интервью висят на многих ресурсах Сети.

Автор поэтических сборников: «Ключи Гекаты», «Сады Изиды. Избранная поэзия» и переводов с древнегреческого «Гимны Орфея».

Вышли аналитические книги: «Психея и Рок», «Малая традиция (От…

Кураторы

2 сентября 2020 г. 23:33

5 Спойлер СЕРГЕЙ АЛИХАНОВ

Екатерина Дайс: "...Ты ждешь всего чуть-чуть, всего три слова"

Вышли аналитические книги: «Психея и Рок», «Малая традиция (От…