3,8

Сопка Любви существует на самом деле. С ее вершины весь Якутск виден как на ладони. О ней ходит много красивых легенд, и для молодых влюбленных людей она стала символом чистоты и верности… пока…
Серия: Детектив-реконструкция. Написан офицером полиции (обложка)
Издательство: Эксмо

Miriamel

1 декабря 2022 г. 22:22

4 Невиновных наказали,непричастных наградили

Случайно найденный детектив оказался намного интереснее многих разрекламированных новинок.
Сразу скажу,что мистики в книге почти нет,только немного ближе к финалу.
События разворачиваются в Якутске,так что местный колорит хорошо проглядывается и в шамане, и в месте убийства.
Детектив небольшой, может  показаться слегка сжатым, скомканным ,но автор старался максимально донести атмосферу тех лет  и сохранить легенду.
3 молодых опера довольно быстро раскрывают дело об убийстве юной Юлии. Помог случай и наблюдательность.  Спустя 30 лет ещё одна девушка обрела вечный покой на Сопке любви. Времена разные, проблемы и уровень коррупции значительно отличаются. И если первое убийство раскрылся относительно легко,то в 1988 пришлось попотеть и побегать.
Автор показал абсолютно неподкупных…

ISBN: 978-5-04-109365-5

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 288 стр.

Miriamel

1 декабря 2022 г. 22:22

4 Невиновных наказали,непричастных наградили

Сразу скажу,что мистики в книге почти нет,только немного ближе к финалу.
Автор показал абсолютно неподкупных…

sem-85

да нет наверное

30 ноября 2020 г. 13:35

Книгу приобрел из-за названия и обложки, аннотация тоже заинтриговала, думал какой-то детектив с элементами мистики, но все оказалось гораздо прозаичнее... История, а точнее 2 истории с разницей в пол года произошли в 1988 году в Якутске и про эти 2 дела вспоминает следователь которые эти дела и раскрывал. Воспоминания ему навеяла публикация в "желтой" газете о призраки девушки, который появляется в том месте где и произошли страшные преступления 30 лет назад. Вот 1 и 2 часть книги и рассказывают об этих делах. Повествование мне напомнило телевизионные сериалы, типа "След" или "Детективы", вот и здесь мне показалось что это написано журналистом-любителем небольшой провинциальной газеты. Поднял на 1 балл, за 3 часть, концовка понравилась, так сказать ребята довели дело до логического…

Подборки