4,4

Когда Макс находит старый потрепанный дневник, принадлежащий некоему Чародею, он и его давняя подруга Элисон узнают о портале, через который, по роковой случайности, попадают в Нижний мир,…
Серия: Minecraft. Original
Цикл: Официальные истории Minecraft, книга №3
Издательство: АСТ

Minecraft: Утерянные дневники, роман

Перевод: Д. Сергеева, В. Либельт

ISBN: 978-5-17-119702-5

Год издания: 2020

Перевод: Сергеева Д.; Либельт В.
Тип обложки: Твердый переплет
Формат: 84х108 1/32
Страниц: 352
Тираж: 7000 экз.

17 марта 2022 г. 18:41

5 Утерянные дневники

Стив и его лучшая подруга живут в деревне. Но Стиву не удаётся поплавать, как его лучшей подруге потому что его мама беспокоится огнём, что он утонет.

2 июля 2020 г. 13:07

Из цикла "Minecraft: Остров", "Minecraft. Авария" и "Minecraft: Утерянные дневники" эта книга понравилась мне больше других. Макс, живущий в деревне, случайно находит дневник своего дяди. Макс очень хочет найти своего дядю, и потому вместе с подругой Элисон он отправляется на поиски в опасный Нижний мир. Это очень увлекательное приключение, причем приключение именно в Minecraft и о Minecraft. Мне понравилось всё: странички дневника, очень к месту вклинивающиеся в повествование, знакомые крафты, зачарования и зелья. И персонажи - любознательный Макс, осторожная Элисон, отважная Фрейя с ее волчицей Кусакой. Нижний мир немного отличается от игрового, но совсем немного, и книгу это не портит.