3,5

Когда страшный взрыв унёс жизни родных Лидии, её мир рухнул. Теперь в девушке пробуждается редкий и опасный дар. Лидия отправляется в закрытую Академию Колханд, надеясь спасти себя и раскрыть тайны прошлого. Но и на этом испытания не заканчиваются. Впереди – противостояние с невыносимым и таинственным магом-универсалом. Кто кого?

Applic

29 июля 2022 г. 23:08

3 Очень странные дела

Начало меня быстро заинтриговало и быстро расстроило (не будем спойлерить, но некоторые моменты знакомства с "родственником" нельзя проигнорировать). Но потом появилась на горизонте академия и я воспылала вновь.

Мне нравились описания учебы и её дополнительных занятий, пометки про капюшон, совместные... ну пусть будут подушки и одеяла. Вроде и не очень сильные впечатления, но в целом свеженько, мне понравилось. А потом начались моменты с закручиванием сюжета и я разочаровалась. Ни соревнования, ни покушения, ни тем более побег меня не зацепили. Будучи откровенной, я так и не поняла некоторых мотивов и поступков героев.

С кем здесь изначально всё ясно, так это с главным злодеем, но отчего героиня во время побега всё ещё рассматривает его, как человека, к которому можно обратиться, мне не…

Форма: роман

Дата написания: 2018