Пётр Струве: революционер без масс, 1870-1918

Модест Колеров

3,5

История жизни и среды известного русского социалистического и либерального деятеля Петра Струве (1870–1944) — его политической и идейной борьбы до начала Гражданской войны в России: путь вождя…
Издательство: Издательство книжного магазина «Циолковский»

ISBN: 978-5-6043673-3-9

Год издания: 2020

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

«Струве был англоманом как либерал и германофилом как социалист»
Интервью с Модестом Колеровым, автором книги «Петр Струве: революционер без масс. 1870–1918»

В конце XIX века Петр Струве (1870–1944) стал одним из ведущих теоретиков марксизма в России, а в 1920 году входил в правительство генерала Врангеля и отправился в эмиграцию рьяным монархистом-антибольшевиком. Экономист, философ, публицист, социолог, редактор газет и журналов, он был одним из влиятельнейших интеллектуалов и деятелей своего времени, но сегодня имя Струве звучит нечасто, поэтому «Горький» не мог пройти мимо новой книги о нем, вышедшей в издательстве книжного магазина «Циолковский». Иван Мартов обсудил эту работу с ее автором, историком Модестом Колеровым.