История зрения: путь от светочувствительности до глаза

Вадим Бондарь

Наши глаза очень разные - у них разное строение, зрение человека отличается от зрения животного, а наши предки могли различать больше цветов, чем мы сейчас. Зачем такое многообразие? Почему в…
Серия: Доктора рунета. О здоровье понятным почерком
Издательство: Эксмо

27 декабря 2023 г. 14:33

Очень интересная книга. Много удивило. Кроме собственно зрения, возникновения, развития, атрофирования, адаптации, автор приводит много интересных примеров с окрасом оперенья птиц или примеров других функций. Я думала, что речь пойдет только о человеке. Но нет, здесь про разные виды приведена информация. Впечатлило! Рекомендую.

#нон-фикшн2023

ISBN: 978-5-04-100958-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.

27 декабря 2023 г. 14:33

#нон-фикшн2023

9 февраля 2021 г. 17:04

Это удивительная книга. Я очень рекомендую её прочесть. С первых же страниц вы начинаете путешествие вместе с автором в увлекательный путь,познавая все больше и больше об этом загадочном и уникальном органе чувств - зрении. Я читала книгу одновременно как простой читатель и как врач-офтальмолог и получила много полезной информации, да и просто насладилась чтением. Вместе со мной книгу прочли мои дети, и это был настоящий восторг.