3,8

Что делать, если брат казнен по обвинению в заговоре, земли конфискованы, а ты оказалась под домашним арестом? Разумеется, только выйти замуж! Да не за кого-нибудь, а за самого начальника Тайной…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 апреля 2024 г. 15:09

2.5

Знаете, ну нет. Не верю. И верить не хочу. Потому что главная героиня вовсе не несчастная жертва, а попросту бревно, которое либо катают, либо оно само от толчка туда-сюда катится. Судите сами: брата (нелюбимого и не близкого) казнили, земли-средства передали кому надо, едва не законопатили в монастырь, но в последний момент предложили альтернативу - выйти замуж. Вроде бы самое логичное что могла сделать дама, именно этого брака не желающая, но умеющая управлять домашним хозяйством и слугами

? Наверное, тихонечко собрать кубышку из "сэкономленного" да и рвануть на другой конец страны под чужим именем? Можно ещё прикинуться что всем довольна и тотально счастлива, родить одного-двух детей, чтоб отстали и перейти к "давайте жить раздельно, меня вполне устроит мое фамильное поместье".

Но не…

ISBN: 978-5-9922-3036-9

Год издания: 2020

Рис. на переплете Е.Никольской
Твёрдый переплёт, 281 с.
Формат 84х108/32
Тираж 3 000 экз.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 апреля 2024 г. 15:09

2.5

Но не…

14 февраля 2024 г. 20:31

Главная героиня- некогда завидная невеста. Богатая, умная, замечательная девушка. Но вот ее брат решил заняться революцией и его казнили. Теперь же перед главной героиней предстал выбор или выйти замуж за главу тайной канцелярии, который в свое время девушку допрашивал. Или уйти в монастырь. Человеческая гордость, да и непростой характер, не позволили уйти служить богам, поэтому на пальчике девушки красуется фамильное кольцо. С одной стороны понятно, почему героиня согласилась выйти замуж, но в чем же выгода мужчине? Именно эта тайна и раскрывается на протяжении всей книги. Сюжет, в основном, вертится или вокруг героев, или таинственного злодея, который поднимает мертвых и хочет получить трон. В целом, история получилась динамичной, но слегка скучноватой. Героиня вышла яркой, чему…

Подборки