3,9

Пропала бывшая учительница начальных классов Ксения Малыхина.

С заявлением в милицию обратился ее сын. Оперативные сотрудники капитан Тимур Овчинников и его напарник Василий Киреев решили…
Серия: Детектив-реконструкция. Написан офицером полиции (обложка)
Издательство: Эксмо

12 марта 2023 г. 12:34

4 Очерки дел

По жанру книга и не роман, и не повесть. Скорей всего, это отчет о проделанной работе, записанный журналистом губернской газеты.  Язык простой, художественных оборотов крайне мало, но это придает рассказам, а книга состоит из нескольких частей, дел, которые можно так, условно, назвать, искренность и "честность".

Последнее слово я неспроста написал, потому что, читая её, я вспомнил те самые 90-е, даже поддельные 50  тысячные купюры, которые в ларьках отказывались брать продавцы, полагая, что они поддельные. Точно так же и у нас, как в любом городке, были "личные винокурни" в частных домах, владельцы которых называли ту отраву, что выпускали, в свою  честь и многое другое. Так что книга действительно - документальная.

ISBN: 978-5-04-108233-8

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 320 стр.

12 марта 2023 г. 12:34

4 Очерки дел

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

10 мая 2022 г. 16:52

Книга о работе уголовного розыска в 90 х годах в Якутске. Написано по воспоминаниям милиционера, предполагаю что возможно такие преступления имели место быть. И, да, там их описано несколько и исчезновение учительницы одно из дел. Написано простецким языком, очень сжато "по делу", ну как будто отчет о проделанной работе. Очень не большая по объему, такие книжки можно читать в поезде по дороге в отпуск. Никакой смысловой нагрузки она не несет, обычное чтиво. Такие истории раньше печатались в газетах под рубрикой "происшествия". Интересно,  у автора есть что то серьезное и литературное?

Подборки