4,7

Смутное время. Двум молодым полководцам поручено спасение Москвы от осаждающего её Тушинского вора. Все победы одержаны, враги повержены, и остаётся сделать последний шаг, но герои внезапно замирают…
Издательство: Чтиво

31 марта 2021 г. 07:43

Amystis Олег Новокщенов

Издательство @ichtivo

"Смутное время. Двум молодым полководцам поручено спасение Москвы от осаждающего её Тушинского вора. Все победы одержаны, враги повержены, и остаётся сделать последний шаг, но герои внезапно замирают перед решающим выбором: а что если его не делать? Что если предпочесть подвигам и славе эстетическое созерцание и гомерический абсурдизм?"

Книга удивительна тем, что здесь история сочетается с современным миром, тут проводят конференции, пресс-релизы, тут есть журналисты, ноутбуки, фотоаппараты и все, что нам с вами присуще.

Интересно, как автор, своим повествованием объединяет времена, поэтому будьте готовы поломать голову.
⠀Высказывания порой жёсткие, с матом и чёрным юмором, что никак не портит книгу, а лишь добавляет ей перчинки.

ISBN: 9780463107348

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

1 апреля 2021 г. 14:53

5 Лелик и Болик в русско-польской войне

"Amystis (греч.) - выпивание одним духом (по фракийскому способу) "

1608 год. Русско-польская война. Два молодых полководца Миша Скопин-Шуйский и Яша Делагарди спасают Москву от осаждения тушинских войск. Перед решающим боем они делают паузу, засев в Александровой слободе, объявив её закрытой от журналистов.

Что это? Определённая тактика, которую они придерживаются? Или поиск дао? На эти и другие вопросы на пресс-конференции постараются ответить княжна Ираида Контакузина и Сусанна Иванова. А если вы ничего не поймёте, то...читайте книгу дальше!

Фух... Даже не знаю как начать свой отзыв о книге, в которой временной хаос является  главной изюминкой. Где вы еще встретите в одной истории Летучего голландца и Титаника, услышите песню "Du hast", изгоняющую поляков из русских деревень? Да такое…