«Ловушки бизнес-партнерства» — детальный атлас мира взаимоотношений
между компаньонами, владеющими вместе единым малым или средним предпри-
ятием. Четко по полочкам перечисляются все типажи…
Издательство: Ridero

4 декабря 2019 г. 16:53

5 666 неприятностей автора забавно описанных

Мне кажется, эта книга на стыке деловой литературы и автобиографической :) надеюсь, автор не обидится. но кажется перед нами биография. но биография классная. давно не читала книгу русского предпринимателя, когда она не депрессивная и не про "зхолотится рожь" и все такое. а тут адекватно и по делу. реалии так сказать.

Книжка для нормальных людей. Если чувства юмора нет, то не понравится. Но я вот утром купила и уже к обеду половину прочитала. И ржу сижу))) Отличное чтение для тех, кто хочет черного юмора о том, как в России бизнес вести. не слышала никогда прежде про Картинцева, но вот даже погуглить решила. мне кажется, что такой человек что-то веселое делает.

ISBN: 978-5-0050-8339-5

Год издания: 2019

Сергей Картинцев — прежде успешный журналист «Коммерсанта», исполнительный продюсер телеканала «Мир». Свою предпринимательскую деятельность начал с того, что в 19 лет, еще будучи студентом Высшей Школы Экономики, запустил журнал «Фотоальбом». Сергей стоял у истоков ряда знаковых бизнес-проектов. Его отличительные черты — это любовь к внедрению инноваций, креативность и системный подход. Хобби Сергея — живопись. В мире искусства известен под псевдонимом @Magic_Mouse_Art.
Сайт: www.kartintsev.org

4 декабря 2019 г. 16:53

5 666 неприятностей автора забавно описанных

4 декабря 2019 г. 22:32

5 9 портретов тех,кто убивает бизнес

Жизнь учит меня,что очень хорошие вещи часто гибнут из-за действий плохих людей. Жадные ,глупые, ленивые и просто безответственные люди убивают яркие проекты. Это бич России. Очень печально. Эта книга отозвалась в моем сердце. По полочкам подробно автор описывает то,кто (типаж человека) и как может удушить твою компанию. Эту тему обычно забывают. Представляется,что бизнесмен сам всегда виноват но это не очень честно. Реальность такова: недобросовестнее люди приходят и специально (или же ненамеренно) разграбляют созданное. Губят малый и средний бизнес обычно не сами владельцы своими глупыми идеями. Губят те,кого они слишком близко к нему подпустило. Сам такое видел и ни раз! Книга описывает то,как к таким разрушителям не попасть в руки. Очень мудро и,кажется, полезно! Отличная книга. Не…