3,7

Однажды ты находишь в шкафу под грудой белья носочки, величиной с ладонь, и к тебе разом возвращается детство, твоё или твоего ребёнка. Смешное, щемящее, бесконечно ценное. Сборник…
Серия: Легенда русского интернета
Издательство: АСТ, Жанры

31 марта 2024 г. 16:53

Прочитала книгу взахлёб и с улыбкой до ушей.  Приведу для примера несколько строк

Валентина от ошейника делается несчастной и тащится еле-еле, кося жёлтым глазом на крыжовник председателя сельсовета.

Или вот

Иногда, правда очень редко, Сергеич просыпается в хорошем настроении. В такие счастливые дни он сидит на заборе нахохленный и зловеще молчит.

Вроде такие простые слова. Но Нарине Абгарян умело соединила их в уютные предложения, которые вызывают улыбку и тепло на сердце. Я почувствовала, будто я сама снова ребёнок, пока читаю это книгу. Рекомендую к прочтению всем: от мала до велика!

ISBN: 978-5-17-110474-0

Год издания: 2020

Переплёт: Твердый
Страниц: 320

31 марта 2024 г. 16:53

Или вот

27 октября 2023 г. 02:24

Книга состоит из повестей и рассказов нескольких авторов, очень разных и вызывающих совсем разные эмоции при прочтении . Мои впечатления:
Счастье Муры, Н.Абгарян
Люблю этого автора, но отрывок из одноименной повести особо не впечатлил, небольшие зарисовки про маленькую девочку скорее все-таки для детей. Правда окончание истории про Васю растрогал и я прослезилась.
Бабай и другие истории, Ю.Лещенко
Очень короткие зарисовки про детство, штрихи,как маленькие музыкальные отрывки. Хорошо.
Про разнообразное детство, А.Нагроцкая
Дневник мамы двойняшек от вынашивания до примерно трехлетнего возраста. Временами смешно, временами скучно. К концу утомило.
Оборотень,М.Шенбрунн-Амор
Неприятный небольшой рассказ.
Можно я буду Злата?Е.Шахновская
Поток сознания. Слова наскакивают одно на другое, цельного…