3,8

Тьма наползает на волшебную страну Перодию. Властный стервятник Торн хочет уничтожить её с помощью тёмной магии и целой армии шпионов. Юный совёнок Тэг стремится сражаться со злом. Вместе с лучшей…
Серия: Последний огнеястреб
Цикл: Последний огнеястреб, книга №1
Издательство: АСТ, Малыш

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 апреля 2020 г. 19:47

5 Спойлер

Чем-то эта книга поначалу мне напоминала "Легенды ночных стражей" Кэтрин Ласки и я даже в какой-то момент подумала, что, или кто-то у кого-то идею взял или написали авторы вместе. Но когда стала читать "Тлеющий камень", то заметила разницу - она в том, что эта книга более героическая, более решительная и более "звериная", вернее птичья, чем книги Кэтрин Ласки.

Жанр "детские приключения" пожалуй не передаёт всей полноты книги, не говорит о том, почему же книга относится к этому, ведь приключениями можно назвать что угодно. А тут не так: юный совёнок Тэг (очень, на мой взгляд, символичное имя), вместе со своей подругой белкой Скайлой однажды встречает... я бы тут написала маленький спойлер, но каак раскрою весь сюжет! -

последнего из огнеястребов – могучих и мудрых птиц-защитников.

И перед…

ISBN: 978-5-17-118707-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 96 стр.

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 апреля 2020 г. 19:47

5 Спойлер

последнего из огнеястребов – могучих и мудрых птиц-защитников.

И перед…

Подборки