4,2

Найти дело жизни, реализовать свой потенциал и заработать денег — согласитесь, хороший план. Только почему-то неосуществимый для большинства из нас. Известный психолог и бизнес-тренер Татьяна…
Серия: Искры вдохновения. Книги, которые исполняют желания
Издательство: Эксмо

11 января 2024 г. 14:43

4.5 Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса.

Продолжаю марафон книг Мужицкой. Эта книга оставила двоякие впечатления, так как в некоторые моменты было сложновато.

Каждый раз, когда слушаю, что нужно вернуться в детство и понять, что же там было интересно, важно и легко, впадаю в ступор. Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди. Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки. А тут нужно было ещё и выписать на бумагу.

Половина книга оказалась для меня менее интересна, слушала скорее фоном. Опять же, у меня всегда возникают сложности с определением себя в какие то группы, грубо говоря. Из всего услышанного усвоила, что во мне качества всех. И чёткого ответа у меня нет.

Озарение пришло в финале, когда нужно было сделать простое, на первый взгляд, упражнение. Четыре категории: Что я люблю…

ISBN: 978-5-04-103490-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 208 стр.

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка блогера)

11 января 2024 г. 14:43

4.5 Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса.

28 февраля 2024 г. 19:25

5 Полезная книга

Написанное в книге Татьяны Мужицкой во многом перекликается с другими учениями и практиками, такими, как Метод Сильва, например. Мы живем в рамках своих убеждений и, чтобы открыть для себя новые горизонты и изменить жизнь, это, прежде всего, отказ от своих старых убеждений и создание новых. Мне понравилась аудио версия, озвученная автором - словно ты на тренинге или же, разговариваешь с самой Татьяной. Многие скажут, "да ну, я все это и так знаю". Безусловно, это, в какой-то степени, очевидные вещи, но аудио книга заставляет или, лучше сказать, мотивирует тебя оторвать пятую точку от дивана и перестать ныть и уже начать что-то делать. Книга изобилует анекдотами и интересными историями, что делает прочтение/прослушивание еще более интересным.