4,3

Трактат "Дао Дэ Цзин" – это уникальный памятник человеческой мысли, заложивший основу даосизма. Созданная более двух тысяч лет назад, книга по-прежнему остается неиссякаемым источником мудрости и…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

12 марта 2024 г. 11:44

5 Путь к духовной просветленности: рефлексия над практическим применением учений "Ляо да Дзы".

Великая китайская книга "Ляо да Дзы" представляет собой сокровищницу древних учений, которые продолжают вдохновлять и провоцировать души и умы век за веком. На протяжении многих столетий эти тексты служили источником мудрости и понимания для тех, кто стремится к духовному просветлению и гармонии.

В основе учений "Ляо да Дзы" лежит идея понимания мира через гармонию, принятие неизменности и понимание принципа действия бездействия. Эти концепции являются основой для размышлений о пути к духовной просветленности и их практического применения в современном мире.

Одним из ключевых аспектов учений "Ляо да Дзы" является понимание важности освобождения от лишних мыслей и желаний. Часто мы привязываемся к материальным вещам и стремимся к достижению определенных целей, что может привести к…

Дао Дэ Цзин, документальное произведение

Перевод: Д. П. Кониси , Л. Н. Толстой

ISBN: 978-5-17-118111-6

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 160 стр.

12 марта 2024 г. 11:44

9 февраля 2024 г. 19:33

5 Мудрая

Книга довольна хорошая, афоризмы и красивые истории, и довольно короткая, очень сложная в плане понятие ее, обычный читатель может не правильно понять что в ней написано, я сам мог над одной фразой задуматься потому что не сразу в голову приходит что автор имел веду, книга читается быстро за 3 часа но если вы хотите выжать все соки нужно разбирать каждое в ней сказанное применяя на свою жизнь поэтому это еще 10 часов, если прочитать быстро книгу и не вникнуть то можно не читать.

Подборки

Издания и произведения