Когда‑то у герцога Соленых островов было двенадцать дочерей. А теперь осталось восемь. Поговаривают, что семейство Фавмант проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди.

Аннали, вторая дочь…
Серия: #trendbooks_magic
Цикл: Сестры соли, книга №1
Издательство: CLEVER

19 марта 2024 г. 19:45

вау, это очень хорошо!

смесь фэнтези с детективом. безумно понравился  сюжет. не могла уснуть пока не узнаю ответы на все загадки.
начало книги было безумно атмосферным и мрачным. мне это понравилось. на протяжении истории были моменты, когда было очень страшно, а местами я улыбалась и смеялась, что показывает, НАСКОЛЬКО я прониклась этой историей.

ещё хочу сказать, что, главная героиня Аннали просто покорила мое сердце.

я предугадала финал книги, но всё равно была шокирована, как всё закончилось. в целом я очень довольна книгой и советую к прочтению)

Дом соли и печали, роман

Перевод: Екатерина Токовинина

стр. 5-445

Дом соли и печали
стр. 5-445
Об авторе
стр. 446

ISBN: 978-5-00154-229-2

Год издания: 2019

Иллюстрация на обложке Vaylt49.
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Правообладатель: Издательство CLEVER

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2019 г.Леди ужасов (Лучшая молодёжная литература)

Кураторы

19 марта 2024 г. 19:45

вау, это очень хорошо!

ещё хочу сказать, что, главная героиня Аннали просто покорила мое сердце.

9 апреля 2024 г. 11:09

В морском царстве, в сказочном

государстве прокляты двенадцать сестер…

С первых страниц книга пленила меня своими тайнами и мрачной атмосферой.

Мне скорее хотелось добраться до истины и понять что к чему.

Автор от души нагнетала обстановку добавляла все больше грустных моментов.

Постоянная мысль в моей голове: «Что происходит?!»

Тут вам и ужасы и хоррор и драма и сказка и любовь.

Много всего намешано.

Я оторваться не могла и в тот же момент чувствуется незавершенность.

О второстепенных персонажах вообще забыли. Такое впечатление, что автору было лень дописывать.

Финал, тоже вызывает вопросы.

Но, как я поняла, это первая книга Эрин А.Крейг и для первого раза она очень хорошо написана.

Подборки