4,5

После университета полная надежд Тома вместе с подругами переезжает в Москву, оставив свою семью. Но взрослая жизнь в столице оказывается совсем не такой, как она ожидала. Отношения с девчонками портятся, работа не радует, времени и энергии почти ни на что нет, а любимый человек собирается покинуть страну навсегда…Все кажется ей беспросветным, но внезапно ее решает навестить бабушка, с которой они когда-то были невыразимо близки. Эти выходные заставят Тому иначе взглянуть на многие вещи…

LeonKsenia

10 июня 2023 г. 14:31

Описание книги/сюжет

Потеря близкого человека (дедушки) очень тяготило Тому. Она не представляла, как будет жить без этого доброго и отзывчивого человека. Квартира, в которую они перевезли бабушку совершенно лишена той магической силы, которую девочка привыкла ощущать от присутствия бабушки и дедушки. Жизнь не станет прежней. И с этим придется смириться.

Но, это не единственное потрясение, которое переживает героиня на протяжении всей книги.

Она остро принимает все ситуации, в чем я ее очень понимаю, сама также все воспринимаю.

Сильные стороны книги/сюжета

Автор с самых первых строк дает проникнуться эмоциями и чувствами героев. Начинаешь им сочувствовать, вместе с ними переживать боль. Это важно, что не только мысль доносится до читателя, но и эмоции.

Насколько девочке чужая и неприятная…

LeonKsenia

10 июня 2023 г. 14:31

Описание книги/сюжет

Сильные стороны книги/сюжета

Насколько девочке чужая и неприятная…

11 июня 2023 г. 09:33

После окончания университета Тома уехала с подругами в Москву, оставив свою семью. Прошло время, от родных Тома отдалилась, с подружками отношения испортились, а тут еще и любимый человек переезжает в другую страну, сердце разбито. Героиня рассчитывала провести выходные в грусти и страданиях, но бабушка, с которой они были невыразимо близки, решает её навестить.
Время проведённое вместе идёт им на пользу. Провожая бабушку из столицы Тома уже улыбалась, на душе было теплее, а будущее больше не казалось серым и беспросветным. Ведь самые близкие люди способны помочь нам вспомнить кто мы и чего хотели от жизни. Они всегда готовы скрасить наши тяжелые времена и помочь вновь обрести себя.
Книга небольшая, в ней всего 110 страниц. С ней можно провести уютный вечер, читается быстро и легко,…