4,8

Воспоминания К.К. Рокоссовского рассказывают нам об удивительной судьбе Маршала Советского Союза и Польши. В центре повествования – Великая Отечественная война. На страницах книги автор…
Серия: 75 лет Великой Победы
Издательство: АСТ

4 января 2022 г. 20:56

5 Маршал Победы

Константин Константинович Рокоссовский – маршал Советского Союза и один из крупнейших полководцев Второй мировой войны. Маршалом Победы обычно называют Георгия Жукова, но он принимал парад Победы 1945 г., а командовал парадом – Рокоссовский!

"Воспоминания без цензуры" – книга мемуаров. Она вышла из печати сравнительно недавно, но, по сути, это та же самая, напечатанная еще в советские времена книга маршала "Солдатский долг". Да, "Воспоминания" дополнены безцензурным вариантом (в советские времена мемуары были изрезаны цензурой политуправления), подлинной авторской рукописью, но "Солдатский долг" также теперь им снабжен. Так что, это старая книжка под новой обложкой. Плохого тут, разумеется, ничего нет. Это сегодня обычная издательская практика, бизнес есть бизнес.

Из реальных новшеств в…

ISBN: 978-5-17-119477-2