4,5

История семьи Хворостовских–Тетериных–Вебер уникальна и в то же время очень характерна для России. Сколько испытаний выпало на долю героев! Перемена мест — ​Германия, Поволжье, Сибирь, Киргизия и…
Серия: Мемуары семьи Хворостовских
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-04-104376-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 400 стр.

11 марта 2022 г. 23:16

Хорошо. Мама знаменитости написала книгу не о том,  как это- быть мамой знаменитости, а прежде всего о себе, о своей семье, о послевоенном детстве,  о взрослении, о материнстве.

26 июля 2021 г. 10:08

Спасибо, книга очень честная. Признаюсь, до сей поры Дмитрий Хворостовский (царство ему небесное!) не был в числе моих любимых исполнителей. Наверно просто потому, что я не ценитель оперного пения. Но вот книгу его мамы, Людмилы Петровны, почему-то взяла не раздумывая. И прочитала довольно быстро. Трогательное повествование. И там не столько о Дмитрии, сколько о нашей стране. О людях, вынесших страдания 20 века, о семьях, о любви и горечи потерь. Невероятно жаль, что старшие внуки автора, для которых, собственно, и написана книга, далеки в силу каких-то своих обид и разногласий. Пусь хоть младшие приобщатся, при всей разности культур... Очень хотелось бы дождаться продолжения книги. Здоровья и сил автору!