3,6

Орланда с детства ненавидела драконов: по вине одного из Крылатых лордов девушка осиротела. Воспитанная теткой, она с малолетства видела изнанку академии магии и не желала в ней учиться. Но пробудившийся дар не оставил выбора. Только идти по накатанной дорожке Орланда не собиралась и со скандалом покинула академию сразу после получения диплома. И вот спустя четыре года новый ректор просит ее занять вакантную должность на Темном факультете. Только вот он дракон, а в академии творятся непонятные вещи.
Цикл: Ведьмы, драконы, некроманты, книга №1

10 марта 2024 г. 22:35

Довольно неплохо, но я ожидала большего. Особенно в отношении фамильяров, ибо все ж название как бы говорящее и предполагающее, что они там в главных ролях будут, но.. Нет. Увы и ах, но фамильярам (точнее одной кошечке) выделили прям-таки маловато "экранного" времени. От этого печально.
Главный герой мне понравился, довольно харизматичный мужчина, знающий, чего он хочет. А вот героиня местами немного подбешивала своими выходками. Но, в целом, читать можно.

Форма: роман

Оригинальное название: Фамильярам слова не давали!

Дата написания: 2020

10 марта 2024 г. 22:35

26 октября 2023 г. 00:26

2 Что это было?

Ожидала интересную историю о ведьмах, магах и фамильярах. На деле нервная и агрессивная героиня, которая кажется вообще не умеет нормально разговаривать, а еще какая-то зацикленность на постельной теме, то слухи о студентках и преподавателях, то кругом шлю… Из хорошего красивая обложка, 3 звезды за кошку фамильяра, даже она куда приятнее. Книгу дочитать не смогла, захватывающую историю, увы, не нашла.

Подборки