Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки

Стефани Шталь

4,1

Детские травмы и обиды не проходят бесследно. Они проявляются во взрослой жизни, и часто — самым неожиданным образом: не складываются отношения, рушится карьера, возникают болезни... Проблемы ставят…
Серия: Осколки детских травм. Книги, которые заменят психолога
Издательство: Эксмо

21 марта 2024 г. 17:34

4 Спойлер Ты такой, какой есть, и это все, чем ты являешься, и ты хорош именно этим.

Заголовок своего мини-обзора я взяла из самой книги, именно этими словами заканчивается данная книга.

В этом и заключается посыл всей книги. Нужно уметь принимать и понимать себя. Со всеми своими тараканами. Однако важно не только принять все свои тараканы, важно проработать их и вывести на свет «Солнечного ребенка». Потому что именно тогда мы смотрим на мир не через черный диоптрий, а через разноцветный. Именно тогда мы меняемся и находим счастье в простом: в своей жизни. Мы не ругаем кого-то, не перекидываем ответственность на другого, мы берём счастье в свои руки, берём ответственность за свою жизнь в свои руки, и делаем жизнь такой, в которой мы хотим жить.

«Не жди, когда что-нибудь произойдет, а строй свою жизнь сам во всех отношениях»

Нужно работать над собой, искать себя,…

ISBN: 978-5-04-102132-0

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 304 стр.

Кураторы

21 марта 2024 г. 17:34

Нужно работать над собой, искать себя,…

patarata

эксперт-шмексперт

30 декабря 2023 г. 13:07

Я подписана в инстаграме на человека с диссоциативным расстройством идентичности (ранее известным, как «расстройство множественной личности). В случае расстройства есть ярко выраженные персоналии, которые живут в одном человеке, спасая того от предыдущих травм. При этом есть теория, что все люди, как мандарины, имеют дольки, разные проявления личности, только у обычных людей есть кожура, соединяющая их, а вот в людей с крайне формой диссоциации этого объединения просто нет.

Это я все к чему: мне кажется, что всем знакомо ощущение «масок», которые мы носим, общаясь с разными людьми. Мы впадаем в роли. В этой книге речь идеи о Сумрачном и Солнечном детях, и внутреннем взрослом. В теории мы все имеем внутри множество личностей, некоторые из которых, внутренние дети, чувствуются согласно…