4,7

"Снегозавр и Ледяная Колдунья" — одна из тех удивительных историй, которые случаются на Рождество. Уильям Трандл, его подруга Бренда, их летающий друг Снегозавр, Санта-Клаус (настоящий!), эльфы и…
Серия: Миры Тома Флетчера
Цикл: Снегозавр, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

28 января 2024 г. 19:17

Немного запоздалая рецензия, особенно, глядя на календарь. Но елка еще наряжена, поэтому имею право. Очень добрая книга, как и первая часть. Уильяма и Бренду опять ждет приключение в Рождество. В этот раз им придеться спасти самого Санту и праздник во всем мире. Все описывать не буду, дабы не спойлерить. Но скажу, что, как и в первой части, основным посылом окажется то, как важна семья, поддержка и правильное умение загадывать желания. В этой части автор знакомит читателя с отцом Бренды -противнейший тип. Честно, в роли Ледяной Колдуньи думала будет другой персонаж. Но тем и интереснее читать, когда концовка немного отличается от твоих ожиданий.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие

Снегозавр и Ледяная Колдунья

Перевод: Ю. Капустюк

ISBN: 978-5-17-118025-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 432 стр.

28 января 2024 г. 19:17

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие

10 января 2024 г. 15:31

Друга книга мені сподобалась навіть більше, ніж перша, бо в ній було більше пригод, а ще - подорожі у часі, а це мій улюблений жанр. Так, друга книга також дитяча, і подорожі в часі не мають наукового підгрунтя, але дорослі також отримують задоволення, якщо дозволять собі повернутися в дитинство і спіймати цей різдвяний настрій - трохи таємничий, трохи сентиментальний і неймовірно яскравий. Для нас це було дуже важливо, такий собі оазис Різдва під час повітряних тривог.