3,8

Если застрял в мёртвом теле игрового персонажа и виной тому не случайный сбой, а ловушка, предназначенная специально для тебя, то выбраться из виртуальной реальности в обычный мир поможет лишь чудо. Ну или железная воля, нацеленность на результат и поддержка то ли временных союзников, то ли настоящих друзей. Попробуй отличи одних от других, когда для окружающих происходящее только игра и не более того.

Но преодолеть технические сложности и вырвать сознание из игры – только половина дела. Иной раз юридические обязательства держат куда крепче самых прочных кандалов. Я собирался как-то устраивать свою жизнь в нормальной реальности, а вместо…
Цикл: Дорога мертвеца, книга №3.2

27 января 2021 г. 12:23

2.5 Сюжет исчерпан

Такое ощущение, что автор просто оседлал тему и пытается выжать максимум из серии. Если первые 2 (ну хорошо, три) книги понравились, то эта будет последней. Книга очень небольшая, сюжетец предсказуем и сильно ужат, старые герои уже не вызывают симпатии, да и попытка неожиданной развязки не удалась. Как-то всё скомкано, складывается стойкое ощущение, что у автора просто контракт с издательством на определенной количество книг, вот и шлёпает их. Насмешила отсылка на Третьих Героев, разве что.

Форма: повесть

Оригинальное название: Костяной дракон

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

27 января 2021 г. 12:23

2.5 Сюжет исчерпан

24 августа 2020 г. 13:20

3 хотелось большего

Серия хороша, нравится герой, его раскрытие, сюжет...и раз, автору надоело писать и все заканчивается 2мя рассказами по 100 страниц. Конец. Хотелось большего.