4,4

Книга Роберта Лихи незаменима для специалистов и студентов, которые работают в методике когнитивно-поведенческая психотерапия. Автор описывает способы помочь клиентам выявить и изменить мысли,…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

4 сентября 2021 г. 07:55

Очень интересная книга, особенно для тех, кто занимается психотерапией. Я не знаю ни одной похожей работы, где было бы так доступно, просто и с примерами расписаны психотерапевтические технологии. Эта работа является настольной книгой для любого практикующего психолога и психотерапевта. Для читателей, далеких от психологии она будет мало интересна и не совсем понятна.

ISBN: 978-5-4461-1218-0

Год издания: 2020

Жанры:  Классики психологии

Теги:

4 сентября 2021 г. 07:55

5 марта 2021 г. 19:25

5 Вероятно лучшая книга по практикам

Эта книга в первую очередь для практикующих психологов, как минимум знакомых с КБТ традицией. Такой специалист найдет огромное количество практик для клиентов - по сути книга и есть набор практик (техник). Сами по себе они не выстроятся в стройную сессию, но я очень благодарен Лихи за возможность вот так напрямую перенять опыт широкого круга КБТ терапевтов - в одном компактном и очень удобном формате. Это однозначно лучшая книга в своей категории для меня.

Думаю что отзывы ниже 4 от нецелевой аудитории. Важно! Книга не селф хелп, хотя при некотором опыте и энтузиазме ее можно использовать для самостоятельной работы, впрочем под свой риск. Первостепенно она для помогающих специалистов.