4,2

Предательство близкого человека — самое страшное, что может случиться в жизни. Но, увы, никто от этого не застрахован. И подготовиться к этому, подстелить соломку — невозможно. Конечно, такой удар —…
Серия: Негромкие люди Марии Метлицкой. Проза разных лет
Издательство: Эксмо

7 октября 2023 г. 20:19

А мне понравилось, прямо неожиданно
Взяла книгу на полке в подъезде, думала легкий дамский романчик нм пару вечеров для расслабления.  А оказалось глубокая интересная книга, лучше хваленых Женщин Лазаря и прочих
Хороший добротный автор, почитаю у него еще, из тех же книжек из подъезда, и дам подругам помедитировать

ISBN: 978-5-04-105918-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

7 октября 2023 г. 20:19

А мне понравилось, прямо неожиданно

5 марта 2023 г. 17:40

4.5 Не похоже на остальную Метлицкую

Метлицкая - это жанровая литература, и я - не ее аудитория. Но эта книга вполне достойна занять место на полке где-то между Улицкой и Корой Ландау. Это история жены, ее покойного мужа и его любовницы. Мне очень прнравились "психологические качели", которых я пока не встречала у Улицкой, и тем более у Ландау: по ходу повествования мое отношение к героям несколько раз менялось. Где-то в середине история на несколько страниц уходит в привычное для Метлицкой бормотание - краткую справку о семейном положении всех родственников, друзей и соседей рассказчицы, их типичную характеристику в духе "а она, неблагодарная", "а он ее", "а этот-то", "а дочь маминой подруги..." Нда. Но тут это выглядит как художественный прием: мы вроде как прерываем свое читательское путешествие и окунаемся во…

Подборки