3,4

В лабиринте разрушающихся зданий, называемом Старым городом, где живут отчаявшиеся люди, стоит больница с бетонными стенами, от которых отражаются крики бедняг, запертых внутри. В больнице есть…
Серия: Злые сказки Кристины Генри
Цикл: Хроники Алисы, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

24 февраля 2024 г. 13:21

Роман Кристины Генри основан на хоррор-переделке известной детской сказки. Действие происходит в вымышленном городе. В центре сюжета Алиса, которая сбегает из психиатрической лечебницы и не помнит, почему оказалась там. Игра "American McGee's Alice" имеет сходство с романом, в котором Алиса возвращается в Страну Чудес, но теперь это место превратилось в мир кошмаров. Роман представляет собой мрачную и увлекательную историю, но не подходит для взрослых. Любовная линия в книге может быть интересной только для девочек-подростков.

Алиса, роман

Перевод: Вера Соломахина

стр. 5-319

ISBN: 978-5-17-116611-3

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке Дж. Ллойд.
Дизайн обложки Е. Ферез.

Номинант: 2016 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

24 февраля 2024 г. 13:21

21 февраля 2024 г. 01:23

Очень атмосферная история. Возможно, я оценила ее выше на фоне ранее прочитанного литературного кошмара (читалось сразу после Зеленой), но все же довольству нет предела.

Сюжет простенький, без излишеств и герои не самые глубокие, но приятный вечер гарантирован. Такие книги я называю "книжными семечками". Читается быстро, мозги особенно не напрягаются, а атмосферность приятно окутывает.

Видела как восторженные так и негативные отзывы. Так вот книга что-то среднее между всем этим. Шедевром не назову, но нисколько не жалею, что купила и потратила на нее время

Источник

Подборки