3,6

Все началось с того, что за городом расположился цыганский табор. Сначала от любви к цыганке потерял голову один из сотрудников местного райотдела милиции. Потом при странных обстоятельствах погиб…
Серия: Детектив-ностальгия
Цикл: Андрей Лаптев, книга №3
Издательство: Эксмо

sem-85

да нет наверное

14 января 2024 г. 03:45

3 книга про следователя Андрея Лаптева. На сей раз действия развиваются спустя почти 3 года с момента окончания 2 книги. Андрей уже служит в одном из областных городов Сибири. Дело будет касаться цыганского барона.

Продолжение этой серии я купил (что смог найти в продаже) в основном из-за любопытства, что же там дальше будет у ГГ с его любовным треугольником с 2 родными сестрами. Я держал кулаки за младшую сестру Наташу. Но... Эта линия меня разочаровала. В самом начале нам расскажут что ничего и если со старшей для меня и так было понятно, то из младшей автор сделал какую-то зазнавшуюся истеричку (хотя во второй части это была почти девочка-ромашка). Жаль. Зачем только остальное покупал?

Детективная составляющая больше похожа на череду признаний в пользу главного героя. Не впечатлен.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2024

Кочевая кровь, роман

стр. 5-348

ISBN: 978-5-04-101674-6

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Книжный вызов 2024

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

12 февраля 2023 г. 12:40

Если до этого у нас был производственный (с некоторыми допущениями) роман и деревенский детектив, то в этот раз какая-то санта-барбара… да еще и с цыганской магией! Расследование у нас тут будет минимум. Главное круги которые Андрей накручивает вокруг Натальи. Она кстати резко изменилась, и не скажу что в лучшую сторону. Способности это конечно круто, но это тоже к разговору о сверхъестественных способностях. И при этом в мужья она выбирает опять мента! Это просто смех. И не поняла, как неграмотная Айгюль смогла написать свое имя? Да еще зеркально. Интересный крючок со Светланой, на 90% уверена, что предсказание о ней. Вот это допущение сверхъестественных способностей у некоторых меня расстроило больше всего. Хотя это хороший показатель эпохи. Те кто по идее должен быт материалистами,…