4,1

Стихийные драконы Кровавой Молнии объявили войну королеве, а буревестник готовится исполнить предначертанное. Мой любимый дракон считает, что я мертва, а значит, готов на все, лишь бы вернуть меня к жизни. Я должна остановить его, но сначала — обрести защиту от оставшихся трех стихий, которые не желают подчиняться обычной попаданке. Будет ли этот мир уничтожен? Теперь это зависит только от меня.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

18 ноября 2023 г. 17:25

Несмотря на то, что в отзывах писали, что дилогия слабая, я все же решилась ее прочитать от и до. Любимый автор в новом аплуа — и, надеюсь, Жасмин напишет ещё что-то, где столь же удачно совмещаются фэнтези и эротика.

Это захватывающее продолжение истории о фэнтези-мире, наполненном драконами и магией стихий.

Горячих сцен немного, все они уместные. Чем более бурно развивается сюжет — тем более глубоко идет погружение в тему, и тем меньше сцен 18+, но и сцены другого характера продолжают держать читателя в напряжении. Все лаконично. Это именно полноценное фэнтези, кекс не становится центром этой Вселенной, он лишь естественная часть жизни героев, и это как раз то, что мне нравится в книгах Майер. Всегда есть смысл, интересный, необычный сюжет, а не кекс ради кекса всю книгу.

Надо сказать,…

Надо сказать,…

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

4 апреля 2021 г. 19:28

Продолжение первой части вышло не менее масштабным и захватывающим. Книга получилась небольшая по объему, но все же чуть больше первой. Каждая глава держит в напряжении, а спокойно и счастливо вздохнуть получится лишь к концу книги.

Из-за событий, произошедших в конце первой книги, Эрик теперь считает Марину мертвой. И теперь дракон готов на все, лишь бы воскресить любимую. Марине же предстоит нелегкая задача – обрести защиту от стихий, чтобы суметь остановить свою пару от неминуемой ошибки. Будет ли мир уничтожен или же еще есть шансы его спасти? Никто не знает ответа на этот вопрос.

В этой части Марина и Эрик долго не могли воссоединиться по определенным причинам, и это обстоятельство лишь подстегивало меня читать книгу быстрее. Долгожданная встреча двух возлюбленных произошла, мягко…