4,8

Следователь Михаил ждет выхода на пенсию. Он построил отличную карьеру и ни о чем не думает. Напоследок ему вручают особое дело про убийство в мужской колонии. Убийца – молодая медсестра, которой там нечего делать. Все бы ничего, но в деле замешан его старый знакомый. Он решает вспомнить прошлое и разобраться.

29 июня 2020 г. 16:16

"Дневники медсестры" Елена Смирнова. Детективы. Современная проза. Не самое любимое сочетание жанров, но грядет премия "Русский детектив," и я решила рискнуть. Произведение небольшое, но зацепить успело.Да так, что когда с разбегу глаза натыкаются на слова: "Конец. В оформлении обложки.. ". Испытываешь легкое недоумение. Финал открыт, и читатель сам может додумать, настолько изменился герой и удалось ли ему то, что он задумал. Может в этом и есть очарование пьесы. Интересно было бы глянуть на интерпретацию данного произведения режиссером театра.

Форма: повесть

Оригинальное название: Дневники медсестры

Первая публикация: 2019

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Дебют года)

Кураторы

29 июня 2020 г. 16:16