3,7

После загадочной смерти наставницы из жизни Линды пропадает не только жених, но и уверенность в собственном будущем. Ее, непричастную к занятиям запрещенной магией, таскают на допросы и подвергают…
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Цикл: Королевства Рикайна, книга №13
Издательство: АСТ

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

14 сентября 2023 г. 08:11

начало книги было очень тяжелым для меня. автор сразу вывалила кучу рассуждений, размышлений главной героини, обсасываний одной и той же информации с разных точек зрения, переливаний из пустого в порожнее.

главная героиня - Линда, алхимик с золотым дипломом - и это мы будем выслушивать на всем протяжении книги, особа не интересная, сомневающаяся во всем и в себе, мы знакомимся с ней в момент отчаяния, потому что она не может найти себе работу. но потом устраивается помощником к частному детективу. ничего расследовать она не будет, только вытирать пыль в офисе и встречать единственного клиента.

подруга Линды и ее бывший жених вышли у автора очень уж раздражающими, причем с первых страниц и до последних. ну бывает же, что герои меняются как-то. но не здесь.

главный герой - Дитрих, тот самый…

ISBN: 978-5-17-114517-0

Размер: 125 х 200 x 23 мм

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

14 сентября 2023 г. 08:11

главный герой - Дитрих, тот самый…

31 августа 2023 г. 16:56

Милая история, как и множество других из цикла. Однако в романе, как по мне, недостаточно описано возникновение чувств главных героев. Детектив влюбился в героиню по взмаху волшебной палочки или только из-за внешки? Оба варианта так себе, на самом деле. Понравилось, как героиня отвергла богатого жениха, который манипулировал её возможностью устроиться на работу. А вот финальный злодей мне показался слабым. Автор прятала его весь роман, из-за чего он недостаточно раскрытым получился. Ну злодей-и злодей, а мотивации маловато. Может быть стоило начать повествование романа чуть раньше, чтобы мы побольше прониклись к этому злодею?

Подборки