Книга, в которой прячется семейное счастье. О мудром воспитании без помощи психолога

Лена Данилова

3,9

Какие они, счастливые родители, живущие в гармонии со своими детьми?
Они:
– часто обнимают детей и знают, почему это важно;
– понимают, что конфликты родителей отражаются на ребенке;
– умеют…
Серия: #Секреты умных родителей
Издательство: Издательство АСТ

12 октября 2021 г. 22:48

О семейном счастье пишет человек, который не смог построить отношений с мужчинами, отцами своих детей, и который в отличие от психолога не знает, что счастье детей прежде всего начинается со счастья и крепких отношений между родителями. При этом автор считает хорошие отношения главным в жизни, но рассказ начала с достижений детей. Всё-таки каждый должен заниматься своим делом и писать о том, в чём компетентен. Семья, отношения и воспитание явно не то, чему следует учить других Лене Даниловой.

ISBN: 978-5-17-109890-2

Год издания: 2019

12 октября 2021 г. 22:48

1 ноября 2019 г. 10:58

1 Правила поведения для родителей

Жанр: нравоучения и правила поведения, личное мнение как правильно.
О чем: о том как хорошо воспитала автор своих детей и о том как читателю следует поступать, чтобы был тот же результат.
Понравилось: В самом начале автор говорит, о том, что нужно давать ответственность за свою жизнь детям и заняться собой и своей жизнью. Так же то, что личная жизнь важнее детской. Как же было приятно это слышать! Как же это правильно сказано и трудно выполнимо для большинства родителей. Тем интереснее хотелось узнать как понять себя и расслабляться, чтобы доставлять удовольствие себе и детям, по мнению автора... Какое же разочарование позже!!!
Разочаровало:
Дальше речь идет только о детях! О том как их лучше понимать, слушать и выполнять то, что они требуют.
Автор подменяет причину и следствие, удиляя…