Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит

Джейсон Фанг

4,2

Искусство медицины очень своеобразно. Время от времени возникают методы лечения, которые на самом деле не работают. По инерции эти методы передаются от одного поколения врачей к последующему и…
Серия: Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья
Издательство: Эксмо

Chitashka

29 сентября 2023 г. 22:36

Название этой книги продолжается так: "Глобальное медицинское исследование о том, как подсчёт калорий, увеличение активности и сокращение объёма порций приводят к ожирению, диабету и депрессии". Что-то тут не сходится, да? Должно же быть наоборот!

Джейсон Фанг - канадский врач-нефролог - в ходе своей практики установил прямую взаимосвязь между болезнями почек, диабетом II типа и ожирением. В своей книге он развеивает мифы о том, что люди толстеют от калорий и малоподвижного образа жизни, и о том, что похудеть можно при помощи диет и спорта.

В распространённых теориях "ожирение от жирной пищи", "ожирение от фастфуда", "ожирение от гиподинамии" то там, то здесь обнаруживаются провалы и несоответствия. А вот "ожирение из-за работы гормонов" как раз логично и закономерно.

Для меня эта книга…

Дикий гормон, документальное произведение

Перевод: Александра Люмина

ISBN: 978-5-04-099402-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 336 стр.

Кураторы

Chitashka

29 сентября 2023 г. 22:36

Для меня эта книга…

10 ноября 2023 г. 03:50

Не сказать чтобы эта книга перевернула мой мир, но определенно свежим дыханием в моих попытках похудеть она стала. Благодаря ей я перешла на интервальное голодание, исключила сахар и муку. Буду верить и надеяться что эти изменения в моей жизни это только начало )

Подборки

Издания и произведения