Противостояние-2: на краю смерти

Анна Майерс

3,5

1 октября 2021 г. 22:31

Язык повествования с первой книги никак не изменился - все также сух и беден. Может я чего-то не понимаю и это такой прием? Специально, чтобы показать насколько героиня расчетлива, а мир жесток и здесь нет места сентиментальности и остальной ванильной роскоши. Все четко, прямолинейно и непреклонно. Мир богатых людей, мести и расплат. По сути, сюжет прекрасен своей непредсказуемостью, насыщенностью и идеями. Он держит в цепких лапах читателя, не давая расстаться с книгой, лишь заставляя протирать заплеванный из-за скудного языка писателя экран. Диалоги и сюжет - на этом весь акцент, в этой части они выстрелили. А конец практически убил. Было опрометчиво и глупо одной идти на эту встречу, заведомо зная, что это ловушка. Но счастье - это не в этой истории.

Жанры:  Современные детективы

Теги: