3,9

Жил себе и жил, никому не мешал: любил девчонок, часто врал, нередко пользовался обаянием, играл в карты и занимал один из постов на нижнем уровне бесконечной трудовой иерархии. Не образец приличия, но вполне себе хороший человек. И тут передо мной встает красотка и заявляет, что я наследник престола в каком-то другом мире. Ладно бы какого-нибудь нормального престола, а-то ведь олицетворения злых сил. И я обязан усесться на него как лучший претендент на роль исчадия ада. Нет, я, конечно, не образец приличия, но такое…
Цикл: Реальные и выдуманные миры, книга №1

23 декабря 2019 г. 22:14

Забавная легкая книжка. Есть штампы, но интересно обыгранные. Никак не покидала меня параллель между одной сюжетной линией из старого сериала "Искатель". Герой весьма неплох, хоть и исчадие ада. Хотя... не полностью и исчадие ада, если хорошенько разобраться. Любовная линия, разумеется, притянута за уши. Но в целом интрига и развитие событий не вызывают негативных чувств, наблюдать за становлением героя в роли источника зла весьма любопытно, как и за тем, как он приручает его заинтересовавшую особу к своей персоне. Интересные инструменты воздействия, второстепенные герои, взаимодействие добра и зла - все на уровне. Затянуто немного, но затянутость эта чувствуется больше к окончанию. А в целом очень даже хорошо.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

23 декабря 2019 г. 22:14

brunetka-vld

20 ноября 2019 г. 09:24

Очень странная книга, история попаданца, который оказался одним из ближайших наследников престола в новом мире. Но как то все намешано без меры. ГГ ,который мечется и не может принять решение. Окончание истории вообще кажется притянутым, такое ощущение, что автору надоело писать и закончил книгу как получилось.

"Царь горы"(клуб "Мир аудиокниг")

Подборки