4,4

Редакция "Вилли Винки" представляет! В Муми-доле зима. Море спит подо льдом, маленькие букашки спят под землей, муми-тролли спят под одеялами и видят долгие зимние сны. Они залегли в спячку в…
Серия: Новые истории муми-троллей
Издательство: АСТ

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

29 октября 2019 г. 00:25

Какая же удачная серия для тех детей, которые ещё не доросли до знакомства с оригинальными Муми-троллями Туве Янссон!

Рассказы адаптированы для малышей, иллюстрации гармонируют с текстом. Успешное решение составителей сборников заключается также в том, что цветные рисунки чередуются с чёрно-белыми. Сужу по своему маленькому читателю, монохромными изображениями заинтересовать его трудно.

Характеры жителей Муми-дола обрисованы просто, но чётко: Хемуль ворчит, Снусмумрик находится в гармонии с собой и тд.

После прочтения двух книг серии ребёнок притащил мне «кирпичик» всех сказок об этих милейших существах, это значит, что герои уже любимы, знакомы, и желание узнать их получше зародилось в детской головке, это здорово, к этому мы и стремились.

ISBN: 978-5-17-111933-1

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 32

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

29 октября 2019 г. 00:25