4,5

Жизнь Нари навсегда изменилась в тот момент, когда она случайно призвала Дара таинственного джинна. Увезенная из дома в Каире, она оказывается при ослепительном королевском дворе Дэвабада - и…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Дэвабадская трилогия, книга №2
Издательство: Fanzon

FlorianHelluva

8 февраля 2024 г. 09:29

3.5 Спойлер

Вообще я не планировала возвращаться к циклу после 1 книги, но судьба распорядилась иначе.

В целом мне все еще нравиться. И особенно понравилось, что автор не стала пытаться облагородить брак Нари. Он именно такой, каким должен быть. Несчастный, жизненный учитывая обстоятельства. Но при этом никто не превращается в однозначное чудовище. Все просто живут своей жизнью.

Не особо понравился сюжетный поворот с неожиданным родством.

Но при этом порадовала реакция Нари на происходящее.

Медное королевство, роман

Перевод: Елизавета Шульга

ISBN: 978-5-04-103901-1

Год издания: 2019

Твёрдый переплет
Страниц: 608
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Номинант: 2020 г.Премия «Воспламенять» (Лучший роман для взрослых)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

FlorianHelluva

8 февраля 2024 г. 09:29

3.5 Спойлер

Не особо понравился сюжетный поворот с неожиданным родством.

Но при этом порадовала реакция Нари на происходящее.

28 января 2024 г. 19:02

Как же долго я откладывала эту книгу. “Латунный город” прочитала еще в 2021 году, и хотела сразу же схватить вторую часть, так как мироустройство в книге усваивалось достаточно тяжело и не хотелось растерять накопленные знания. Но так вышло, что “Медное королевство” добралось до меня только сейчас, спустя три года. И что я могу сказать? Мироустройство настолько сложное и интересное, что я вообще ничего не забыло. Влилась в сюжет книги моментально и просто не могла оторваться.

С событий первой части трилогии прошло пять лет. Главные герои повзрослели, поумнели, стали более ответственными и более радикальными. Нари уже не та каирская девчонка, выросшая на улице. Она знает себе цену, знает свои способности и свои сильные стороны. Мне было крайне приятно наблюдать, как она начинает диктовать…

Подборки