Забытая армия. Французы в Египте после Бонапарта. 1799–1800

Александр Чудинов

4,5

Генерал, затеявший опасную и рискованную кампанию за тридевять земель от метрополии, в один прекрасный момент вдруг решил, что с него достаточно, и сбежал на родину, забыв, словно ненужную вещь,…
Серия: Мир Французской революции
Издательство: Российская политическая энциклопедия

6 февраля 2024 г. 22:34

0 Египетский поход после Наполеона .Клебер и Мену

Книга об событиях в Египте после того как его покинул Наполеон . Восточная армия под командованием Клебера . Биография Клебера до похода ,его отношения в Египте с Наполеоном .Приемник Бонапарта. Сражение и бунт в Дамьете . Оставление Эль-Ариша . Бунт в Александрии .Гели польская битва и Второе Каирское восстание . Разделы про убийство Клебера читаются как детектив . Кто заказчик -великий визирь или Мену и Наполеон? Казнь убийцы Сулеймана. Мену -новый командующий .Эвакуация армии в1801

ISBN: 978-5-8243-2341-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 383 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  История

Теги: