3,3

В новой книге известного писателя Елены Первушиной на конкретных примерах показано, как развивался наш язык на протяжении XVIII, XIX и XX веков и какие изменения происходят в нем прямо сейчас.…
Серия: Русский без ошибок
Издательство: Эксмо

4 февраля 2023 г. 13:34

3 Наш всеобъемлющий и великий Русский Язык

Первое, что бросилось в глаза: необычное и довольно странное форматирование книги. Весь текст идёт с выравниванием посередине, оставляя большие пробелы по обеим сторонам. Пустая трата драгоценной бумаги.

Сама же книга, в целом, определённо заинтересует любителей языковедения и русского языка в частности. Конечно можно было облачить текст более интересными данными, как, например, сделать отдельную главу по территориальному сленгу. В каждой области "гуляют" свои замысловатые словечки, которые не будут понятны населению другой области. Вот я, родом с Сахалина, и до сих пор удивляюсь, почему мои, теперь уже самарские земляки, не понимают, когда я говорю "богодул" или "кукса". Притом, что эти слова вполне себе словарные и книжные. Это же так занимательно.

Жаль, что издание не прошло надлежащую…

ISBN: 978-5-04-102253-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

Жанры:  Языкознание

Теги:

4 февраля 2023 г. 13:34

3 Наш всеобъемлющий и великий Русский Язык

Жаль, что издание не прошло надлежащую…

2 апреля 2021 г. 18:37

Помойка из разного рода лингвистического и филологического барахла сомнительной ценности. Читать было физически больно. У меня в голове не укладывается, как такой бред можно писать и издавать.

Подборки