Метод Помидора. Управление временем, вдохновлением и концентрацией

Франческо ЧериллоФранческо Чирилло

3,7

Метод помидора спас миллионы проектов, карьер и судеб. Это самое мощное оружие в борьбе с прокрастинацией и самый простой способ сконцентрироваться на сложных задачах. Ему посвящено не мало книг, но…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо, Бомбора

trinashka

Совсем неЭксперт

5 февраля 2024 г. 11:49

Про «метод помидора» слышал, наверное, каждый, кто пробовал планировать свой день. Мне этот способ не подошел, но захотелось узнать подробности именно от разработчика системы.

Все главные правила изложены в последней главе, но меня больше интересовали нюансы. Если звонит телефон – не отвечай или скажи, что перезвонишь позже. Поступила новая задача – внеси ее в календарь и сделай позже. Главное – не прерывать помидорку.

В начале дня автор рекомендует сделать организационную помидорку – посвятить ее списку дел. Пару помидорок отставить для отвлекающих факторов и коммуникации. То есть не все помидорки направлены непосредственно на работу. В идеале рабочих помидорок должно быть 12 (6 часов), остальные предназначены для организационных дел, переговоров и важных звонков.

Автор уверяет, что…

5 февраля 2024 г. 11:49

Автор уверяет, что…

14 января 2024 г. 00:00

5 Слишком все услажнено

Мое мнение, что всю суть метода можно было изложить на 10 страницах. А вот приведенные примеры с планированием и подведением статистики слишком перегружают метод. Я его пробовал использовать, но без планирования и подведения итогов в конце дня, в итоге оставил от него только список дел и приоритетность- все. Он поможет людям которые не могут себя организовать и побороть хоть отчасти прокрастинацию.