Монтессори для малышей. Полное руководство по воспитанию любознательного и ответственного ребенка

Симона Дэвис

4,4

В этой книге — всё, что необходимо знать родителям о воспитании по системе Монтессори. Симона Дэвис, педагог и основатель Монтессори-школы, рассказывает, как мамам и папам сохранять спокойствие в…
Серия: Воспитываем по Монтессори
Издательство: Эксмо

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

29 апреля 2023 г. 15:10

5 Малыши восхитительны, малыши великолепны

Впервые я вскользь услышала о Монтессори задолго до беременности. Хотелось узнать подробнее, но все не было повода. Сейчас поводу почти 7 месяцев :D

Мне казалось, что метод Монтессори - это только про обучение. Садики Монтессори, школы Монтессори, учебные материалы Монтессори, даже мебель Монтессори. Но оказалось, что этот метод намного шире, это система воспитания, стиль жизни, взаимодействие с маленьким человеком, уважение, понимание его желаний. Глубокое изучение детской психологии и огромная работа над собой, как человеком и родителем.

Я очень вдохновлена этой книгой. Описание подхода к малышу запало мне в душу, и я буду стараться использовать его в своем ежедневном общении с ним.

ISBN: 978-5-04-102130-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

29 апреля 2023 г. 15:10

5 Малыши восхитительны, малыши великолепны

27 марта 2020 г. 10:06

Знаете, бывает так, когда ты начинаешь кого-то читать/слушать/смотреть и сразу понимаешь, что автору нравится то, что он делает. Он говорит с таким увлечением, блеском в глазах, энергично, вежливо, пытается задействовать разные подходы... Вот эта книга из этого числа. С первых страниц чувствуется как автор любит детей. Информация подана легко, просто и с таким энтузиазмом, что хочется прислушаться. Я многое выписала и обязательно буду вводить советы автора в жизнь. Рекомендую эту книгу всем родителям, особенно тем, кто занимается с детками.

Родители – лидеры семьи. Они закладывают основы семейных ценностей и направляют судно по верному пути.