4,1

В тени Владык у Мертвого моря испокон веков живут маги, наделенные великой силой.

Среди них скрывается Джонас — наследник старинной семьи, волею судеб родившийся без жизненно необходимого дара.…
Серия: #online-бестселлер
Цикл: Перья, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

23 мая 2023 г. 21:16

Не очень часто мне везет так что вторая книга из серии оказывается интереснее первой )) Но с серией автора Юты Мирум "Перья" оказалось как раз так )) Первая книга "Перо Адалин" хоть и была интересно придумана, но читалась скучновато. Вторая же "Эпоха пепла" наоборот, увлекла в себя сразу, а ведь речь в ней идет хоть и о том же мире, но совершенно о других героях.

Итак, события второй книги происходят в том же самом мире, в конце первой части автор рассказывает о том что мир в котором происходили события из первой книги находится под куполом, а вот мир в этой части уже как раз за куполом и живут в нем маги. Если для первых река и жертвоприношение обеспечивали наличие магии и благополучия мира, защит купола, то вторые своими способностями могут пользоваться полностью. Маги есть и в четырех…

ISBN: 978-5-17-116570-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 512 стр.

23 мая 2023 г. 21:16

6 февраля 2023 г. 23:37

Возможно если бы я прочла "Перо Адалин" мне было бы легче разобраться в мироустройстве книги. Но пришлось продираться сквозь первые 50-70 страниц с трудом, и хорошо что я их одолела, потому что дальше было лучше.
Итак Айя-амбициозная принцесса, которую не подкосило несчастье произошедшее с ней в детстве. Некоторые её поступки мне показались абсолютно не логичными. Но стремление помочь единственному другу искренне и достойно восхищения.
Джонас, на мой взгляд, бесхребетный и слабый персонаж, не выделяющийся ничем, кроме отсутствия дара. Не зацепил абсолютно, автор не наградила его ни одной выдающейся чертой характера.
Тео показался мне самым прописанным и продуманным героем: со своими воспоминаниями, страданиями, мыслями и обоснованностью поведения.
Странно ещё, что любовная линия начала…

Подборки