4,7

Эта повесть была написана на спор. В баре за кружкой пива мы поспорили с друзьями о том, что я за неделю напишу повесть на 50 страниц, которая просто обязана понравиться всем троим. В случае моего выигрыша, они будут должны мне ящик превосходного виски. В случае, если я проиграю, ящик виски покупаю я. Я писал как Сатана, одержимый лишь одной целью - закончить повесть к воскресенью. Когда мы снова встретились, я уже сидел за столом с тремя копиями рукописной версии повести. Касательно нашего спора... Что тут скажешь? Я еще никогда не пил так много виски. Содержит нецензурную брань.

5 августа 2019 г. 18:55

4.5 "Что наша жизнь? Игра!"

Знаменитая строчка из арии Германа ("Пиковая дама") как нельзя лучше отвечает натуре главного героя другого произведения - повести Барталомея Соло "Отель "Монти Дад"".

Это начинается уже с истории создания: как говорит сам автор, повесть была написана на спор.

Молодой Палмер с лёгкостью заключает пари, ставит на кон чуть ли ни половину состояния, рискует жизнью, с любопытством наблюдает за человеческой реакцией на происходящее и воспринимает все события как новый опыт. Даже если это отрицательный опыт.

Несмотря на небольшой объём,повесть успевает увлечь и в какой-то степени даже удивить (некоторые повороты неожиданны).

Приятное послевкусия и простор для домысливания, поскольку финал оставляет для этого почву.

Форма: повесть

Оригинальное название: Отель «Монти Дад»

Дата написания: 2017

5 августа 2019 г. 18:55

4.5 "Что наша жизнь? Игра!"