3,1

Целый год мы с нетерпением ждем летнего отпуска, чтобы наконец увидеть море, удобно устроиться на шезлонге под зонтиком и забыть обо всем под плеск ласковых волн. А компанию составят любимые…
Серия: Великолепные детективные истории
Издательство: Эксмо

Eva_Dumon

17 сентября 2023 г. 17:05

Я не очень люблю рассказы поэтому этот сборник оставил меня равнодушной. Но все же я была рада встретиться со старыми героями Поляковой. Истории короткие и в этом их минус - все было слишком молниеносно. Я люблю размеренность и скрупулезность, чего в малой прозе быть не может. Кстати, два рассказа просвещенны Саше Лукьянову и этот герой для меня вышел полным разочарованием, хоть в серии про Ольгу Рязанцеву я ему симпатизировала. Лучше бы автор оставила его в тени. Не стоило показывать его заурядность и житейский цинизм. Раньше он казался таинственным и иллюзорным, а после этого сборника мистицизм его персонажа испарился.

ISBN: 978-5-04-103774-1

Год издания: 2019

210 стр.

Eva_Dumon

17 сентября 2023 г. 17:05

4 июля 2021 г. 06:35

1 Это днище

Это просто ужас. Тупые все : и герои и писатели. Рассказ Литвиновых таким кондовым языком написан, что школьники лучше сочинения пишут. Да и писан ли ими? Опусяка Поляковой слизана из иностранного детектива, классика прошлого века дословно, только имена поменяны на русские. Как издателям и писателям не стыдно? Они считают читателей совсем уж убогими придурками. Хорошо, что хоть не за деньги.

Подборки