3,8

Издательство: Public Domain

dkatya

29 октября 2014 г. 19:20

Книга в общем понравилась, хотя , пока слушала, не могла отделаться от впечатления, что слушаю беседу Ираклия Андронникова о "былых временах". В сущности, Рассказы кстати представляют собой серию анекдотических историй из Х!Х века. Некоторые - очень забавные и поучительные, другие - скучноватые, потому что люди, которым эти рассказы посвящены, давно уже забыты, и их имена современному человеку мало что говорят.

Но есть рассказики так просто, ни о ком знаменитом, просто интересные очерки нравов - такие как Совместители, Старинные психопаты или Умершее сословие, например. Такие мне понравились больше всего.

Жанры:  Русская классика

Теги: