3,7

«Записки невесты программиста».
Легенда и культ отечественной Сети.
Интернет-бестселлер, в нашей стране играючи побивший по популярности «Wasp Factory» Йэна Бэнкса.
Как укротить странное создание по имени «компьютерщик», за уши дотащить его до алтаря – и при этом не свихнуться?
Девушки!
Не пытайтесь повторить это дома!
Цикл: Забавные дневники, книга №3

5 марта 2024 г. 20:32

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения произведения "записки невесты программиста". Не могу назвать историю любимой, но в свое время книга была зачитана мной до дыр. Скажем так, я был молод, и как героиня произведения, тоже впервые видел интернет и его возможности. А еще просто добавьте сюда ностальгию студенческой свободы, и вот в моих воспоминаниях роман кажется уже неплохим, а местами и очень смешным. С искрометным юмором и отличным попаданием в персонажей и их раскрытие.

Тут я уже сама не выдержала. Подсела к нему и говорю:

– Вы извините, Сергей, что я на вас случайно бутылку пива опрокинула.

– Что? – отвечает он. – Я не расслышал. Я отвлекся.

– Извините, – ору во весь голос, – что бутылку пива…

Форма: роман

Кураторы

5 марта 2024 г. 20:32

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Тут я уже сама не выдержала. Подсела к нему и говорю:

– Вы извините, Сергей, что я на вас случайно бутылку пива опрокинула.

– Что? – отвечает он. – Я не расслышал. Я отвлекся.

– Извините, – ору во весь голос, – что бутылку пива…

9 ноября 2023 г. 11:58

2.5 А ты точно программист?

Честно говоря, данная книга вызвала у меня странные чувства. Я не могу сказать, что она мне понравилась, но и сильно отрицательного впечатления не испытала.
Работая в сфере айти, мне приходится общаться с различными разработчиками каждый день. Но такого персонажа, описанного в книге, я ещё не встречала. Это типичный алкоголик, который считает себя умнее всех.
А теперь перейдем к его невесте. Эта девушка кажется очень глупой. Как можно считать учёным обычного алкоголика, сидящего за компьютером? Но меня приятно удивили её хорошие отношения с родителями.
В целом, книга вызывала разные эмоции, иногда раздражение, но иногда было смешно.

Подборки