Первая дилогия ведущего писателя-фантаста, уже ставшая классикой нового жанра – боевика о «попаданцах». Диверсант из будущего, ветеран легендарной группы «Альфа», на Великой Отечественной войне.…
Серия: Лучшая фантастика о Великой Отечественной войне
Издательство: Эксмо

17 декабря 2021 г. 11:13

Я не очень люблю книги про попаданцев во Вторую Мировую войну. Чаще всего выходит либо фильм "Мы из будущего" либо "не, ну посмотрите, какие немцы тупые, ну как с ними воевать с такими тупыми, не понимаю, чего деды с ними четыре года возились". Ну и остаётся осадок на тему, что без диванного героя деды не справились бы. Здесь случай ближе ко второму, но с оговорками.

Однако, обо всем по порядку. Сперва меня оттолкнуло попаданчество в зэка. Сразу представился сериал Штрафбат и фильм Служу Советскому Союзу. Толпа зэков воюет за Родину, пока военные гадят в штаны. Однако, автор удивил. Ничего такого нет. Частично повествование почти сразу переходит в шпионский боевик. Все кажущиеся ляпы и допущения объясняются шпионскими интригами. Шпионами оказываются неожиданные люди. Однако, интрига.

Но…

ISBN: 978-5-04-101756-9

Год издания: 2019

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 704
Иллюстрация на обложке И. Варавина.

17 декабря 2021 г. 11:13

Но…

Ingris

18 марта 2020 г. 15:52

3.5 "Черные бушлаты", история вторая

"Черная пехота. Штрафник из будущего" и "Черная смерть. Спецназовец из будущего" - 2-я и 3-я книги цикла, по сути же одна в двух томах. Первая половина первой из них про приключения главгероя в своем теле в современности, про то самое спецуправление "В" теперь уже ФСБ и противостоящее ему такое же американское. Вторая половина первой и вся вторая - приключения Котова в теле солдата-штрафника Леонова в 1942 г., куда он вселился в результате эксперимента. Сперва - самоубийственный взлом немецкой линии обороны, потом - выбирательство из немецкого плена да от фашистской облавы на диверсантов. Изучением возможности суперсолдат занимаются фрицы, советские спецы тоже начинают интересоваться.