3,7

Инспектор уголовной полиции Сэм Бергер и его подчиненные врываются в заброшенный дом, где, по их предположению, маньяк держит похищенную пятнадцатилетнюю девочку. В доме никого нет, однако они…
Серия: Триллер по-скандинавски
Цикл: Бергер и Блом, книга №1
Издательство: АСТ

14 июля 2023 г. 15:43

Любите ли вы индийские фильмы так же, как их любит автор? Если да, то эта книга для вас! Мне странно, что герои под конец не оказались братом и сестрой, а всего лишь учились в одной школе. По всем законам жанра, они должны были по ходу действия обрести еще пару родственников, но не сложилось. Если б это была экранизация, они и б там сто проц спели и спрятали не раз. В остальном все крайне запутано, нелогично, местами уныло и вдобавок заканчивается ничем, видимо продолжение в следующей книге. Её я точно не осилю, я и эту то читать никому не рекомендую. Короче, все плохо: и по стилю, и по содержанию.

Безлюдные земли, роман

Перевод: В. Петруничева

ISBN: 978-5-17-104291-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

14 июля 2023 г. 15:43

15 июня 2023 г. 21:42

3.5 Где-то потерялась логика

Эта книга мне попалась совершенно случайно, из третьих рук, но я детективы люблю всем девичьим сердцем, поэтому начала читать с предвкушением тайны. А зря. Во-первых, повествование начинается где-то с середины, и автор не спешит знакомить нас с миром и ситуацией. Возможно, так держит интригу и нагоняет таинственности, но получается не очень. Скучно-с. Персонажи плоские. Им не веришь, их не жалеешь, даже сопереживать им не получается. Сюжет нестройный, и автор его натягивает на выбранную концовку, как сову на глобус. А концовка, как по мне нелогична; её нет. Оборвал повествование на половине. Может, эта заявка на очередную книгу, но оставлять читателя в недоумённом разочаровании — такой себе маркетинговый ход.