3,8

До казни считанные секунды. А я не хочу умирать, хоть уже многое пережила и потеряла. Надо было сбежать, но от этого мага не скрыться… Он найдет любого, поймает и обязательно исполнит приговор. Попавшийся мне палач жесток и беспощаден. Хотелось бы верить, что у него не поднимется на меня рука, но надеяться на это глупо.
- О красивейший из палачей, не исполните ли последнее желание перед смертью? - встретилась напоследок я с потемневшими карими глазами.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 сентября 2023 г. 14:45

5 Красочный мир, интересные персонажи, интрига и тайна, необычная магия, хорошо прописаны персонажи

Это фэнтези с необычной магией.

Никто даже подумать не может, что женщина может быть магом, а не ведьмой. Женщин преследуют мужчины-маги, казнят, по сути и не разбираясь.

Меня конечно "бомбило" от такого устоя, я "болела" за женскую магию.

Книга начинается с того, что наша героиня была поймана и отправляется на казнь.

Но перед казнью ее, как и всех подвергают процедуре "очистки", при которой Палач нашел что-то очень важное и повезет ее в столицу.

И так наша героиня заключенная в клетку, в сопровождении страшного и бессердечного Палача.

Вы думаете наша героиня не попытается сбежать?)

Что мне понравилось:

Красочный мир, интересные персонажи, интрига и тайна, необычная магия.

Но больше всего мне понравились персонажи, они все раскрываются перед нами постепенно, психология их прописана хорошо, их…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Жанры:  Книги про волшебников

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 сентября 2023 г. 14:45

Это фэнтези с необычной магией.

Меня конечно "бомбило" от такого устоя, я "болела" за женскую магию.

Книга начинается с того, что наша героиня была поймана и отправляется на казнь.

Вы думаете наша героиня не попытается сбежать?)

Что мне понравилось:

Красочный мир, интересные персонажи, интрига и тайна, необычная магия.

Natalka27

26 сентября 2023 г. 22:39

Что может случиться, если откажешь не тому человеку? Твоя жизнь изменится до неузнаваемости. Правда, иногда приходится бежать из родного дома прихватив с собой три медяка. Именно это произошло с Эйви, она отказала одному настырному ухажеру и он отомстил обвинив её в ведьмовстве. Как не пыталась Эйви сбежать, но Палач добрался до неё. Эйви - женщина с непростой жизнью, но при этом остаётся открытым и добрым человеком. Палач - он же главный палач императора, Тиррен, имеет возможность убить ведьму без суда и следствия, но во время допроса его остановило одно воспоминание Эйви. Тиррен довольно сложный, закрытый и сильный человек. Как маг, он обладает большими возможностями и часто пользуется этим. Но в его семье произошла трагедия и он пытается найти ответы. К чему приведет Тиррена его…