4,1

Как часто то, во что мы искренне верим, оказывается заблуждением, а то, что боимся потерять, оборачивается иллюзией. Для Ники, героини повести "Я отпускаю тебя", оказалось достаточно нескольких…
Серия: Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой
Издательство: Эксмо

10 февраля 2023 г. 22:00

5 Тёплая история в холодном октябре

Второй роман в сборнике М. Метлицкой "Я тебя отпускаю", который пришлось самой добавить на сайт.
Житейская история, а вернее не история, а эпизод из жизни столичной женщины одинокой и сильной, довольно успешной, но не особо счастливой, хотя привычка жить удобно и на своём месте вполне себе достойная замена капризному счастью.

Она внезапно узнаёт о смерти своего отца, с которым не видилась вот уже несколько лет. И ей приходится оставить столицу и на целых девять дней уехать в деревню, в которой жил её папа последние годы с другой женщиной после развода.

Всего девять дней, а сколько всего нового она узнает о своём отце и его жене, которую ненавидела все годы. А самое главное - деревня, которая была с детства ей ненавистна. Как же можно там жить?
Столько открытий было сделано ей за эти дни.…

ISBN: 978-5-04-103668-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

10 февраля 2023 г. 22:00

5 Тёплая история в холодном октябре

Столько открытий было сделано ей за эти дни.…

razmksu11

21 апреля 2023 г. 20:39

Неоднозначные чувства от прочтения.
Вниманию читателя предоставляется инструкция "как не нужно строить жизнь" завернутая в обертку в виде романтической поездки в Венецию.
Главная героиня вроде и не отталкивает, но ее действия мне не понятны до самого конца. И в финале она приходит к выводу, но он тоже какой-то странный и неправильный на мой взгляд.
Наверно мне понравилось как пишет автор - и описание местности, и действия героев. Но, конец истории скучный и как-будто недописан.

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Марии Метлицкой «Я тебя отпускаю»

Я тебя отпускаю Мария Метлицкая В издательстве «Эксмо» выходит новая книга одного из самых известных авторов женской прозы Марии Метлицкой. Под обложкой «Я тебя отпускаю» — две истории, и их героини, Ника и Рина, очень разные. Но одно их объединяет: обе выстраивают свою жизнь вокруг того, что кажется единственно важным. Первая строит отношения с женатым мужчиной, вторая – карьеру. Кажется, обе преуспели: для одной безусловное принятие любимого человека важнее амбиций. Для другой стремление к вершине, неуклонное следование своим целям – единственно верный маршрут. Но неожиданно выясняется, что обе живут в плену собственных заблуждений. И…