Мифы мировой истории: от Адама до Потсдама

Мария Баганова

История человечества необъятна и необозрима. Она состоит из множества историй отдельных людей. Главные герои этой книги не всегда вершители судеб других людей, но, без сомнения, яркие и смелые…
Серия: История на пальцах
Издательство: АСТ

7 ноября 2021 г. 22:35

3.5 Женщины творят историю

Я бы сказала, что книга эта о неординарных женщинах, живших в разное время. Название может ввести в заблуждение. Было несколько эпизодов, иллюстрирующих название книги, но, в основном, вся книга - сборник интересных исторических фактов, эпизодов и  небольших хроник. В аннотации совершенно четко подмечено: «в каждом значительном сюжете обязательно замешана женщина». Я бы добавила: «и не одна». Легкое, развлекательно-познавательное чтение. Хотя от некоторых фактов становится по-настоящему жутко. Мы считаем наше время сложным - мы не жили в те, другие времена. И слава Богу.

ISBN: 978-5-17-112691-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

7 ноября 2021 г. 22:35

3.5 Женщины творят историю