3,7

Саша Чёрный (1880–1932) — поэт Серебряного века, прозаик, журналист, получивший широкую известность благодаря своим лирико-сатирическим стихотворным фельетонам.

Детская тема занимает особое место…
Серия: Малая книга с историей
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Margarit-ka

27 июля 2023 г. 21:26

«СКАЗКИ И РАССКАЗЫ» Саша Чёрный

Друзья, сегодня я хочу рассказать вам о замечательном сборнике из серии «Малая книга с историей» от

Не смотря на то, что я уже взрослая тётенька, я по-прежнему люблю сказки и с большим удовольствием их читаю! А ещё я очень люблю красивые книги и не упускаю возможности пополнить ими свою библиотеку!

В данном издании сошлось всё и сразу! 10 сказок и рассказов от культового писателя Серебряного века в потрясающем оформлении, просто не оставляют шанса пройти мимо!

Если вы хоть раз держали книги этой серии в руках, то знаете, о чём я говорю. Ну а если вам ещё не довелось познакомиться с этой серией, то очень рекомендую обратить на неё внимание!

Книги оформлены под старину, и разглядывать их - одно удовольствие! Обложки как будто прямиком из моего детства, с ярким…

ISBN: 978-5-00108-513-3

27 июля 2023 г. 21:26

«СКАЗКИ И РАССКАЗЫ» Саша Чёрный

Pijavka

2 апреля 2021 г. 18:00

С творчеством Саши Чёрного я была незнакома, хотя имя конечно же было на слуху. Ну как же, Сербрянный век русской поэзии. Это даже в школе проходили. Так вот, не сподобившись прочитать стихи Саши Чёрного, я решила, что можно начать знакомство с автором и со сказок. Тем более, что сказки я страсть как люблю. Знакомство состоялось, но не впечатлило. Не могу сказать, что книга меня разочаровала. Нет, этого не было. Я ведь и не знала чего ожидать. Но и не произвела она на меня ровно никакого впечатления. И сказки и рассказы получились какие-то совершенно пресные и бесцветные. Больше похоже на сочинения школьника на заданную тему. Меня очень удивила пометка 12+ на книге. В двенадцать с плюсом тут делать точно нечего. Я вот честно пыталась представить в каком возрасте мне бы это всё…